home selena galeria site créditos

26 de jun de 2011

AS CANTORAS MAIS SEGUIDAS DO TWITTER!

  Foi divulgado a lista das cantoras mais seguidas no Twitter. Selena ficou em #6, na frente de cantoras como Nicki Minaj e P!nk.
1 – Lady Gaga (@ladygaga)
11,171,317 followers
2 – Britney Spears (@britneyspears)
8,319,721 followers
3 – Katy Perry (@katyperry)
8,011,793 followers
4 – Taylor Swift(@taylorswift13)
6,831,437 followers
5 – Shakira (@shakira)
6,770,974 followers
6 – Selena Gomez (@selenagomez)
6,023,605 followers
7 – Rihanna (@rihanna)
5,825,935 followers
8 – Mariah Carey (@MariahCarey)
4,561,902 followers
9 – Ashley Tisdale (@ashleytisdale)
4,534,147 followers
10 – P!nk (@Pink)
4,385,068 followers
11 – Jessica Simpson (@JessicaSimpson)
3,904,534 followers
12 – Alicia Keys (@aliciakeys)
3,911,042 followers
13 – Nicki Minaj (@NICKIMINAJ)
3,981,420 followers
14 – Llyrosecooper (@MrsLRCooper)
2,993,830 followers
15 – Ivete Sangalo (@ivetesangalo)
2,857,075 followers
16 – Mandy Moore (@TheMandyMoore)
2,330,497 followers
17 – Nelly Furtado (@NellyFurtado)
2,186,445 followers
Os dados foram colhidos ontem, 25/06 pelo Billboard Charts.

Nenhum comentário:

Postar um comentário